Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаПонедельник, 29.04.2024, 10:11

Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в детском саду услуг?

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбил удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Мои статьи | Просмотров: 351 | Добавил: bandurina62 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Здоровье детей в любом обществе, в любых экономических и политических условиях является актуальной проблемой и предметом первоочередной важности, так как этот фактор в значительной степени определяет будущее страны. Во многом здоровье человека определяется качеством его питания в детском возрасте.

Мои статьи | Просмотров: 575 | Добавил: bandurina62 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Цель проводимых в МБДОУ природоохранных мероприятий  заключалась в формировании экологической культуры дошкольников и развитии детского сотрудничества в области экологии.

Мои статьи | Просмотров: 673 | Добавил: bandurina62 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Лето — самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. От хорошего настроения дети начинают больше играть, больше двигаться и больше рисковать. Запретить ребёнку познавать мир невозможно.

Мои статьи | Просмотров: 407 | Добавил: bandurina62 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В наше время трудно представить себе жизнь без компьютера. Им пользуются все: родители и их дети, бабушки и дедушки. Для кого-то компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка. Редкий дошкольник сейчас не умеет пользоваться компьютером. У многих возникает вопрос: хорошо это или плохо?

Мои статьи | Просмотров: 342 | Добавил: bandurina62 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Пример анкеты для родителей

1. Удовлетворяет ли Вас в целом питание Вашего ребенка в детском саду?

Мои статьи | Просмотров: 313 | Добавил: bandurina62 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Невозможно заставить ребенка утром позавтракать

Завтрак должен быть обяза­тельным компонентом рациона питания ребенка. Если мальчик или девочка отправляются в дет­ский сад с пустым желудком, то с учетом времени сна (7—8 ч) перерыв между приемами пищи может оказаться равным 12 ч. А это — непосредственный риск возникновения в старшем возра­сте функциональных нарушений пищеварения, угроза гастрита (ставшего сегодня «типичным» заболеванием современного школьника) и прочих весьма неприятных для здоровья по­следствий. Многочисленные ис­следования доказали, что у детей, пропускающих завтрак, выше уровень тревожности, психичес­кого напряжения, рассеянное внимание по сравнению с их регулярно завтракающими свер­стниками. Итак, завтрак необхо­дим!

Мои статьи | Просмотров: 295 | Добавил: bandurina62 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Правильное питание дошкольников.

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

Мои статьи | Просмотров: 591 | Добавил: bandurina62 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

«Что такое пищевая пирамида и тарелка»

Что скрывать, еда является для многих из нас одним из способов получения удовольствия. Как же сделать так, чтобы это удовольствие давало нам не только положительные эмоции и энергию для новых трудовых подвигов, но и пользу для нашего здоровья?

Мои статьи | Просмотров: 320 | Добавил: bandurina62 | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

1. При выходе на улицу посмотри сначала налево, потом направо, чтобы не помешать прохожим.

2. Маршрут в детский сад, школу выбирай самый безопасный, тот, где надо реже переходить улицу или дорогу.

Мои статьи | Просмотров: 426 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)