Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаВторник, 14.05.2024, 01:11

Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в детском саду услуг?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

В летнее время

1. Входите в воду быстро и во время купания не стойте движения. Почувствовав озноб, быстро выходите из воды.

2. Не купайтесь сразу после приема пищи и большой физической нагрузки (игра в футбол, бег и т. д.). Перерыв между приемами пищи и купанием должен быть не менее 45-50 минут.

3. В холодную погоду, чтобы согреться, проделайте несколько легких физических упражнений.

Мои статьи | Просмотров: 437 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении на протяжении многих лет существует добрая традиция празднования Масленичной недели. В течение недели с детьми проводятся разнообразные педагогические мероприятия, на которых дошкольники знакомятся с русской традицией Древней Масленицы ‒ проводов зимы.

С 09.03.2016 г. по 11.03.2016 г. в МБДОУ д/с 33 «Буратино» проводился ряд мероприятий, знакомящих детей с русским народным праздником -  Масленицей, его историей, обычаями. В этих мероприятиях принимали активное участие воспитанники МБДОУ, родители и  воспитатели. Особенно хочется отметить творческие проявления и артистизм молодых педагогов Т.И. Будановой и Д.В.Гузь.

Мои статьи | Просмотров: 301 | Добавил: bandurina62 | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица по времени со­впадает с последней неде­лей перед Великим постом. Поэтому их иногда путают и считают одним и тем же праздничным временем. В церковном календаре эта неделя называется Сырной седмицей, потому что по Уставу можно вкушать толь­ко сыро-молочную пищу и рыбу. Будучи приготовитель­ной, к посту - Сырная седмица исклю­чает всякую неумеренность в еде (в отличие от чревоугоднической). Ее значению противоречит объедение и пьянство. На Сырной седмице уже не со­вершаются таинства венча­ния. Заканчивается Сырная седмица прощеным воскре­сением, в этот день близкие люди просили друг у друга прощение за все причинен­ные им обиды и неприятно­сти, а по вечерам принято было посещать кладбища и «прощаться» с умершими.

Мои статьи | Просмотров: 334 | Добавил: bandurina62 | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Экстремизм – это сложная и неоднородная форма выражения ненависти и вражды. Различают следующие

виды экстремизма:

• политический
  • национальный
  • религиозный

Национальный экстремизм выступает под лозунгами защиты «своего народа», его экономических интересов, культурных ценностей, как правило, в ущерб представителей других национальностей, проживающих на этой же территории.

Мои статьи | Просмотров: 332 | Добавил: bandurina62 | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

21 декабря 2015 года наш детский сад принял участие в первой Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к зимним каникулам).

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводилась в период с 10 по 25 декабря 2015 года Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В акции принимали участие дети в возрасте 6-12 лет, родители, педагоги.

Мои статьи | Просмотров: 596 | Добавил: bandurina62 | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Одним из важнейших условий развития общества является воспитание граждан правового, демократического государства, способных к социализации, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью, проявляющих национальную терпимость, уважительное отношение к языкам, традициям и культуре других народов.

Мои статьи | Просмотров: 1734 | Добавил: bandurina62 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

В настоящее время как никогда актуальны вопросы патриотического воспитания. Воспитательно-образовательная работа в ДОУ должна быть направлена на формирование у детей образа героя, защитника своей Родины, воспитание чувства гордости за историю становления страны и потребности её защищать...

Мои статьи | Просмотров: 403 | Добавил: bandurina62 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря 2015 года

9 декабря 2015 года в детском саду прошло собрание  педагогического коллектива ДОУ совместно с медицинским работником Губаревой Е.В. по правилам поведения на льду, оказания само- и взаимопомощи при переохлаждениях и травмах.

Мои статьи | Просмотров: 478 | Добавил: bandurina62 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря 2015

В детском саду проводилось  развлечение для детей среднего и старшего дошкольного возраста на тему: «Спички детям не игрушка».

Мои статьи | Просмотров: 409 | Добавил: bandurina62 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста – одна из важнейших задач современного образования.
В настоящее время в нашем детском саду  реализуется примерная основная общеобразовательная программа «Из детства – в отрочество», в которой прописаны интегративные качества, которыми должен обладать выпускник дошкольного образовательного учреждения, а также будущий первоклассник: любознательный, активный, способный решать интеллектуальные и личностные задачи, овладевший универсальными предпосылками учебной деятельности.

Мои статьи | Просмотров: 1205 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)