Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаВторник, 14.05.2024, 12:06

Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада ?

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Мои статьи | Просмотров: 379 | Добавил: bandurina62 | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране приобрела характер национальной катастрофы, поэтому решать эту проблему надо всем вместе. Теперь у взрослых появились юные помощники. В нашем детском саду на протяжении ряда лет существует отряд Юных Помощников Инспекторов Движения. Создание отряда ЮПИД осуществляется с целью организации и проведения работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного поведения на дороге, развития ответственности в обеспечении безопасности жизнедеятельности, воспитания правовой культуры дошкольников. Основными задачами данной работы является: изучение ПДД детьми, расширение, развитие знаний, умений в области БДД, воспитание соответствующих навыков поведения, использования их в повседневной жизни.
Мои статьи | Просмотров: 1490 | Добавил: bandurina62 | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Проблема противодействия коррупции сегодня стала одной из актуальных и широко освещаемых как в средствах массовой информации, так и в научном мире. Никем не отрицается необходимость комплексного воздействия на данное сложное явление, но, как правило, коррупция понимается только через систему коррупционных преступлений, что, безусловно, влияет на неверные подходы в противостоянии данному явлению. Сегодня очевидна бесперспективность использования правовых запретов в качестве главного метода борьбы с коррупцией. Коррупция должна рассматриваться не просто как извлечение выгоды должностными лицами из своего служебного положения, но и как своеобразный тип социально-политических отношений внутри государственного аппарата, а также в области взаимодействия его с населением.
Мои статьи | Просмотров: 633 | Добавил: bandurina62 | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении на протяжении многих лет существует добрая традиция празднования Масленичной недели. В течение недели с детьми проводятся разнообразные педагогические мероприятия, на которых дошкольники знакомятся с русской традицией Древней Масленицы ‒ проводов зимы.
Мои статьи | Просмотров: 408 | Добавил: bandurina62 | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст — это начало всестороннего развития и формирования личности. Программы дошкольных образовательных учреждений предусматривают физическое, умственное, нравственное, трудовое, эстетическое воспитание детей. При этом серьезное внимание обращается на обучение детей первоначальным математическим навыкам.
Мои статьи | Просмотров: 1943 | Author: Лобанёва Алла Ивановна | Добавил: Алька | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Приоритетная задача Российской Федерации – формирование новых поколений, обладающих знаниями и умениями, которые отвечают требованиям XXI века, разделяющих традиционные нравственные ценности, готовых к мирному созиданию и защите Родины. Ключевым инструментом решения этой задачи является воспитание детей.
Мои статьи | Просмотров: 386 | Добавил: bandurina62 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (1)

Перед государством, школой, детским садом и родителями стоит задача чрезвычайной важности: добиться того, чтобы каждый ребенок вырос не только сознательным членом общества, не только здоровым и крепким человеком, но и – обязательно! – инициативным, думающим, способным на творческий подход к любому делу. Поэтому на современном этапе все больше внимания уделяется практической поисково-исследовательской деятельности, так как развитие и активность мышления обнаруживаются лишь там, где есть возможность и потребность преобразовать способ практического действия и его предмет в соответствии с содержанием знания.
Мои статьи | Просмотров: 1439 | Добавил: bandurina62 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

С 19.01.2015г. в МБДОУ д/с №33 «Буратино» стартовал 2-ой этап акции «Золотой ключик к сердцу ребенка» под названием «Сундучок золотых слов». В течение недели педагоги МБДОУ проводили разъяснительную работу с родителями о том, что в нашем мире нередки явления насилия и жестокого обращения с детьми.
Мои статьи | Просмотров: 511 | Добавил: bandurina62 | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, убирать серпантин и елочную мишуру до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники. Ребятам так хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. Поэтому в МБДОУ д/с №33 «Буратино» 15.01.2015года проведен праздник прощания с новогодней елочкой, на котором детворе удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.
Мои статьи | Просмотров: 1082 | Добавил: bandurina62 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)