Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаСреда, 15.05.2024, 20:26

Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в детском саду услуг?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Во исполнение приказа Управления образования Администрации города Новошахтинска от 20.10.2015 года № 542 «Об изменениях в правилах дорожного движения» в МБДОУ д/с № 33 «Буратино» с 26.10.2015 г. по 06.11.2015 г. были проведены мероприятия по ознакомлению педагогов, воспитанников и их родителей с изменениями в  правилах дорожного движения.

Мои статьи | Просмотров: 444 | Добавил: bandurina62 | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с годовым планом работы в МБДОУ д/с №33 «Буратино» с 21.09.15г. по 09.10.15г. года проводилась диагностика уровня освоения детьми программного материала на начало учебного года.

Основной целью мониторинга является оценка успешности решения образовательных задач, а также своевременная корректировка и оптимизация форм и методов образовательной работы в зависимости от результатов освоения дошкольниками всех разделов образовательной программы МБДОУ.

Мои статьи | Просмотров: 953 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

В сентябре 2015г. согласно годовому плану работы МБДОУ проводился мониторинг по изучению состава семей воспитанников детского сада.

Цель проводимого мероприятия: создать социальный портрет семьи воспитанника МБДОУ.

Мои статьи | Просмотров: 429 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

Согласно годовому плану работы МБДОУ 30. 09. 2015 года  проводился контроль образовательной работы с детьми и взрослыми, организованной в адаптационный период   (с 01.09.2015 г. по 30.09.2015 г.) в группах детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Цель контроля заключалась в изучении условий для успешной адаптации детей и анализе педагогической деятельности.

Мои статьи | Просмотров: 944 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

В целях повышения родительской компетенции и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма педагоги МБДОУ №33 « Буратино» приняли участие в общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей».
Мои статьи | Просмотров: 342 | Добавил: bandurina62 | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

В течение всего летнего периода 2015 года в МБДОУ д/с «Буратино» функционировало 5 групп для детей дошкольного возраста. Основная цель летней оздоровительной работы МБДОУ заключалась в создании максимально эффективных условий для организации оздоровительных мероприятий с детьми и развитии познавательного интереса воспитанников в летний период. Образовательный процесс был направлен на оздоровление и физическое развитие воспитанников, на развитие у них самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности. Летняя оздоровительная компания в учреждении проводилась в соответствии с требованиями СанПиН.
Мои статьи | Просмотров: 841 | Добавил: bandurina62 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

Дети по природе своей – исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире – традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Ребенок задает вопросы, касающиеся близких и далеких предметов и явлений, интересуется причинно – следственными связями, пытается самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей, склонен наблюдать, экспериментировать. Исследовательская активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, он хочет все знать, исследовать, открывать. При этом главным становится не столько сумма знаний и навыков, сколько сам процесс поиска, приобретение личного опыта.

Мои статьи | Просмотров: 373 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

(из опыта работы педагогического коллектива МБДОУ д/с № 33)
Перед педагогами МБДОУ д/с № 33 «Буратино» в основной образовательной программе на 2014 – 2015 учебный год ставилась задача по совершенствованию предметно-познавательной развивающей среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО и формирования у дошкольников устойчивого интереса к экспериментально-исследовательской и проектной деятельностям.
Мои статьи | Просмотров: 1698 | Добавил: nesvetaymarket | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Ровно 70 лет отделяет нас от того незабываемого дня 9 Мая, когда над нашей Родиной прозвучало долгожданное слово «Победа». Время залечивает раны, нанесенные войной. Но память не дает нам забыть о 20 млн. человеческих жизней, потерянных на войне. Эта память живет не только в сердцах людей, переживших войну. Благодарную память хранят и молодые поколения, которые родились уже под мирным небом – это мы с вами. Воины, павшие в боях за нашу счастливую жизнь, всегда с нами. Они будут жить, пока мы их помним, а помнить мы их будем вечно. Сегодня очень важно в условиях мира помнить, каких усилий, каких жертв, какого мужества и героизма стоила победа в этой страшной войне для нашего народа. Это наш долг перед теми, кого уже нет. И особенно перед теми, чья жизнь только начинается, ибо они – наше продолжение, наше нравственная высота.
Мои статьи | Просмотров: 394 | Добавил: bandurina62 | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в апреле-мае по всему миру проходят Дни Древонасаждения - тематические мероприятия, посвященные возрождению зеленых насаждений на планете. В этот день организуется распространение саженцев молодых деревьев, а среди населения ведется активная пропаганда посадки деревьев, озеленения лесов, городских парков и дворов.
Мои статьи | Просмотров: 471 | Добавил: bandurina62 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)