Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаПонедельник, 13.05.2024, 23:32

Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в детском саду услуг?

Спортландия-2014 (ФОТО+ВИДЕО)

В исполнение приказа по  МБДОУ д/с № 33 «Буратино» от 01.04. 2014 г. № 163 для популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей в МБДОУ д/с № 33 «Буратино» 18.04.2014 г. было проведено спортивное соревнование «Спортландия - 2014». Цель этого мероприятия заключалась в обеспечении максимальной двигательной активности дошкольников, формировании у детей интереса к спортивным упражнениям, эстафетам, подвижным играм, развитии быстроты и ловкости при преодолении препятствий, воспитании морально-волевых качеств личности ребенка, пропаганде здорового образа жизни. В соревновании принимали участие две команды из подготовительной к школе группы «Олимпийцы» и «Чемпионы». ( Воспитатель С.А. Воронько) Программа соревнований была построена на эстафетах, подвижных играх, игровых упражнениях. Как и положено на соревнованиях, в зале было много болельщиков и зрителей из воспитанников младшей, средней, старшей групп МБДОУ и родителей. Под звуки спортивного марша в украшенный зал, чеканя шаг, проходят участники соревнования. Они делают круг по залу и выстраиваются в центре в две шеренги. У каждой команды свои эмблемы, девизы. После представления жюри и приветствия команд начинается первая эстафета «Построим дом». Всего в ходе соревнования было проведено семь эстафет. В веселых эстафетах участники команд показали, что умеют быстро бегать, прыгать в длину, быть ловкими и меткими. Ребята были сплоченными и целеустремленными. Болельщики тоже не остались в стороне. Они поддерживали команды веселыми «кричалками». В перерывах между эстафетами с болельщиками проводились подвижные игры с музыкальным сопровождением «Передай шляпу», «Строим башню», «Кто быстрее?». Игры со зрителями провела воспитатель Л.Ф. Гончарова. Украшением спортивного праздника стало выступление по художественной гимнастике воспитанницы старшей группы МБДОУ д/с № 33 «Буратино» Евгении Логиновой. С какой легкостью и грациозностью исполнила Женя свой номер, чем заслужила бурные аплодисменты от всех зрителей. Жюри, подведя итоги соревнования, решило, что обе команды проявили себя достойно, счет после заключительной комплексной эстафеты у обеих команд равный (по 12 баллов). Участники команд были награждены дипломом победителей и призами. Во время спортивного праздника все дети получили заряд бодрости, радости и доброты. Участники соревнования и зрители ушли домой с хорошим настроением.

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 33 «Буратино» Л.В. Карташева

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (04.06.2014)
Просмотров: 568 | Теги: детский сад Буратино Новошахтинск, Спортландия 2014 | Рейтинг: 0.0/0