Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаВторник, 14.05.2024, 03:46

Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада ?

О результатах контроля состояния выносного оборудования для организации игровой деятельности детей во время прогулки

В соответствии с годовым планом воспитательно-образовательной работы МБДОУ д/с № 33 «Буратино» 16.05.2014 г. проводился контроль состояния выносного оборудования необходимого для организации игровой деятельности детей во время прогулки.

Контроль проводился с целью оптимизации системы педагогической работы в вопросах организации игровой деятельности детей на прогулке с использованием выносного оборудования и активизации творческих возможностей педагогов в оснащении базы выносного оборудования группы.

Объекты контроля: все возрастные группы МБДОУ.

Игровое оборудование, используемое на прогулке, оценивалось по следующим критериям:

1. Разнообразие материала

2. Внешнее состояние выносного оборудования (санитарное состояние, безопасность, эстетичность)

3. Учет индивидуальных особенностей воспитанников (достаточность выносного оборудования для игр детей каждой возрастной группы, атрибутика для игр мальчиков и девочек).

Оценка состояния выносного оборудования производилась по трехбалльной системе, где: 1 балл – низкий уровень;

2 балла – средний уровень;

3 балла – высокий уровень.

Результаты контроля отражены в таблице:

Критерии

1мл.гр. «Утята»

1мл.гр. «Цыпл.»

2 мл.гр

Подгот. группа

1.Разнообразие материала

1.1Для подвижных игр

1.2Для спортивных игр

1.3Для сюжетно-ролевых игр

1.4 Игрушки для игр на поддувание

2.Внешнее состояние выносного оборудования

3.Достаточность выносного оборудования для игр детей

4.Атрибутика для игр мальчиков и девочек

Итоговая оценка

Вывод:

1. В ходе проверки состояния выносного оборудования было установлено, что во всех возрастных группах МБДОУ д/с №33 «Буратино» во время прогулки используются игровые атрибуты, отвечающие требованиям Сан ПиН.

2. Состояния игрового оборудования хорошее: весь материал яркий, эстетично оформленный, технически исправный, отвечающий требованиям безопасности для здоровья детей.

3. Педагоги МБДОУ обеспечивают наличие на прогулке достаточного количества атрибутов в соответствии с возрастными особенностями детей. Во всех возрастных группах выносятся игрушки по интересам и половым различиям для организации игровой деятельности дошкольников.

1. Использование разнообразного выносного материала во время прогулки способствует росту двигательного, познавательного и коммуникативного потенциала детей, улучшает психологическую комфортность и эмоциональное благополучие воспитанников.

Рекомендации:

1. Разнообразие игрового материала и оборудование, используемое во время прогулок должно обеспечивать:

- игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность воспитанников, экспериментирование с доступными детям материалами (в том числе с водой и песком);

- недирективную помощь детям, поддержку детской инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности; возможность самовыражения детей.

2. Педагоги МБДОУ должны обеспечивать периодическую сменяемость игрового материала, появление новых предметов, стимулирующих игровую, двигательную, познавательную и исследовательскую активность дошкольников.

Старший воспитатель Л.В.Карташева

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (04.06.2014)
Просмотров: 7925 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
1 Aplusphews
0
Уважаемые клиенты, рады сообщить вам о начале оптовой продажи шин YINGBA 13R22.5, 295/60R22.5, 315/70R22.5 и 8.25R16LT.

- Мы рекомендуем шины известных брендов и различных размеров, для выбора оптовой партии.
- Шины проходят строгий контроль качества, что обеспечивает надежность и безопасность при работе.
- Предлагаем лучшие оптовые цены, которые дают возможность вам сэкономить деньги при покупке больших партий.

В не зависимости от того, требуется ли шина для региональной езды, дельнемагистральной езды или работ на скале, мы можем предложить вам привлекательные условия при заказе шин оптом.

Свяжитесь с нами, чтобы изучить больше информации о нашей оптовой продаже шин.

<a href=https://asiancatalog.ru>Оптовая продажа шин и дисков</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для легковых автомобилей SUPERHAWK</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для грузовых автомобилей YINGBA</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для спецтехники KAPSEN</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Индустриальные шины ROYALBLACK</a>

Мы осуществляем доставку в город Нефтеюганск, Москва, Орёл или в любой другой город России.

Оптовая продажа шин и дисков в России и СНГ!
Мы поможем вам с выбором шин и дисков. Свяжитесь с нами по телефону или другим удобным способом для получения консультации.

Тел. +79644340397 (WhatsApp, Telegram, WeChat)

Эл.почта info@asiancatalog.ru