Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаСуббота, 27.04.2024, 07:20

Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада ?

О принятии дополнительных мер по недопущению гибели детей на замерзших водоемах

О принятии дополнительных мер по недопущению гибели      детей на замерзших водоемах

Во исполнение приказа Управления образования от 17.01.2017 г. № 32 «О принятии срочных дополнительных мер по недопущению гибели детей на замерзших водоемах» в МБДОУ д/с №33 были проведены мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.

1. Администрацией МБДОУ д/с № 33 издан приказ от 23.01.2017 г.     №124 «О принятии срочных дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности  и недопущение гибели детей на замерзших водоемах».
  2. Проведено внеплановое производственное совещание с педагогами МБДОУ по анализу ситуации, связанной с гибелью детей на замерзших водных объектах в 2017 году. Разработан комплекс мероприятий по предупреждению гибели детей на водоемах и вблизи них.
  3. В целях предупреждения несчастных случаев на воде (льду), профилактики детского травматизма и недопущения гибели детей на льду в период ледостава педагоги провели разъяснительные беседы с родителями воспитанников. Доведена до сведения родителей (законных представителей) информация  о гибели детей на льду. Родители (законные представители) уведомлены под роспись об ответственности за жизнь и здоровье детей в зимний период.
  4. В родительских уголках и на сайте МБДОУ размещена информация о мерах обеспечения безопасного пребывания людей на водоемах и вблизи них в зимний период, об оказании первой помощи пострадавшим на водных объектах зимой.
  5. Многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении вручены памятки по обеспечению комплексной безопасности детей, недопущении оставления детей без присмотра особенно в выходные и праздничные дни, в каникулярное время.
  6. Воспитателями проведена образовательная деятельность во всех возрастных группах: НОД по образовательным областям (ознакомление с окружающим; познавательное развитие, развитие речи; продуктивные виды деятельности); игры (подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые, театрализованные); чтение художественной литературы по теме безопасности на воде (льду) зимой.  Проведены тематические беседы с воспитанниками детского сада по темам: «Меры безопасности на льду зимой», «Предупреждение несчастных случаев на воде», «Оказание первой помощи», «Осторожно: тонкий лед!», «Не шути с водой – она не для шуток создана!», «Не зная броду, не суйся в воду!».
  7. Для детей старшего дошкольного возраста проведена мультимедийная презентация «Правила поведения на водоемах зимой».

Старший воспитатель  Л.В.Карташева.

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (01.02.2017)
Просмотров: 1100 | Рейтинг: 0.0/0