Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаСреда, 15.05.2024, 01:05

Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников образовательного

Новогодняя сказка в саду

В нашем дошкольном образовательном учреждении детском саду № 33 «Буратино» уже не первый год проходит  конкурс «Новогоднюю игрушку изготовим сами». Участниками конкурса являются все желающие: родители, дети, сотрудники. С начала декабря в мастерскую Деда Мороза принимаются  новогодние игрушки, изготовленные руками детей и родителей, которые затем выставляются для всех в холле детского сада.

Просто поразительно, сколько мастерства, фантазии и терпения вложили в свои творческие работы их создатели. И сколько радости  и праздничного настроения принесли они не только малышам, но и всем окружающим.  Самая первая новогодняя игрушка – елочка из ярко зеленого шелка была изготовлена семьей  Софьи Бобрук   (1 младшая группа «Утята»), затем появились чудесные новогодние елочки от семей Тимофея Грошкова, Шматко Егора, Голубова Дениса, Дианы Дементьевой,Трибунских Вадима, Славы Глушко, снеговики из «паутинки» Вики Худиной, Насти Чепус, Радченко Саши, елочные шары Никиты Середина, Вани Кашпорова, деды Морозы Владика Лешкина, Славы Глушко. Много игрушек сделаны самостоятельно руками воспитанников: украшения и шары для новогодней елки от семьи Калашниковых, Трибунских, Пиванова Никиты, Черемискина Егора, Гусаровой Лены, Сюрковой Леры. Всеобщую радость вызвал огромный белоснежный снеговик из пластиковых стаканчиков (500 шт). Его изготовили родители Леши Волкова (1 младшая группа «Цыплята»). Многие работы вызвали не только восхищение, но и изумление – как такое чудо можно изготовить из обыкновенных макаронов, одноразовой посуды, пластиковых бутылок и цветной бумаги. В каждой группе при украшении помещений, музыкального зала, холлов использовали  и изготовленные совместно с детьми всевозможные гирлянды, снежинки. К новогодним утренникам выставка была оформлена в фойе детского сада, и её смогли посетить все гости учреждения. Предпраздничные недели  декабря превратили детский сад в новогоднюю сказку,  в которую  с удовольствием и желанием идут наши малыши.

Педагоги детского сада, во главе с заведующей Бандуриной В.А., старшим воспитателей Карташевой Л.В.создают благоприятные условия для воспитания и развития  наших детей,  создания позитивного микроклимата в общем и для каждого в отдельности, а также   прочных взаимоотношений учреждения и семьи.

Поздравляем всех сотрудников, детей и их родителей с  Новым 2014 годом! Пожелаем творческих воплощений ваших идей, исполнения всех желаний и  всего самого доброго!

С уважением и благодарностью

от  родителей Островская М.Г.

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (04.03.2014)
Просмотров: 555 | Рейтинг: 0.0/0