Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаПятница, 26.04.2024, 07:22

Рекомендовали бы Вы МБДОУ д/с№33 "Буратино" Вашим друзьям и родственникам?

Как мы провели лето

Как мы провели лето.

Быстро пролетело беззаботное лето. Солнце, хорошая погода, отдых – все помогло нашим детям окрепнуть, вырасти, запастись здоровьем. А наш дружный коллектив МБДОУ №33 «Буратино» помог нашим воспитанникам сделать это лето радостным, незабываемым, эмоционально ярким.

Началась летняя пора с «Праздника лета, солнца, света», где пришло обворожительное лето, которое представила Дементьева Диана (подготовительная группа). Воспитатели Орлянская И.В. и Деменьтьева А.В. подготовили для детей интересную программу: стихи, песни, игры, загадки, танец о доброте. Кузнечик и Лягушка (роли исполняли воспитанники 1-ой младшей группы Гугнин Артем и Новова Лиля) пришли на детский праздник оповестить всех ребят о начале лета . Музыкальный руководитель Мягкова Т.Е. умело подобрала тематическое музыкальное сопровождение, что сделало праздник веселым и ярким.

Продолжили эстафету летних праздников воспитатели Гончарова Л.Ф. и Воронько С.А. удивив всех красотой оформления, нарядными костюмами и разнообразием красок – «Праздник Цветов». Дерзкий и коварный Чертополох (в исполнении воспитателя Будановой Т.И.) не смог навредить распускающимся, удивительно красивым летним цветам, но благодаря волшебству Феи Цветов (в роли воспитателя Гончаровой Л.Ф) - все закончилось хорошо!

А спортивный праздник, подготовленный воспитателями Лобаневой А.И. и Будановой Т.И. перенес наших детей в далекую и жаркую Африку, атмосферу которой нам передало выразительное центральное панно – с пальмами, жирафом и обезьянками, и аборигены в узнаваемых костюмах, со своими туземными танцами, роли которых замечательно исполнили дети старшей группы Коваленко Саша и Лебедянский Артем. Необычные, замысловатые спортивные эстафеты и конкурсы заставили наших детей не только быстро, четко выполнять все задания, но и проявлять ловкость, смекалку, неординарные решения в достижении цели.

А в конце лета самобытность, приобщение к русской культуре, традициям нашего великого народа передали детям воспитатели Тимошенко Е.Ю. и Кузьмина Т.В., проведя православный праздник – «Яблочный Спас». В этот день, по традиции с самого утра все должны отведать яблоко с медом, и у нас, под звуки народных мелодий, всех родителей и их детей встречала с угощением и низким поклоном русская красавица (физ.инструктор Лешкина Н.Ю.). А затем воспитатели вышли в образе русских сказительниц и поведали детям об истории праздника, обычаях его проведения, передали в пословицах и поговорках народную мудрость об этом замечательном празднике. В конце мероприятия всех детей и взрослых угостили яблоками и свежеиспеченным караваем.

Музыкальное оформление всех этих праздников от произведений великих композиторов, которые сопровождали «Праздник Цветов», узнаваемых, популярных детских мелодий африканского спортивного развлечения и русских народных напевов, звучащих на праздновании Яблочного Спаса – все это заслуга молодого работника нашего д/с Воронько Я.И.

Вот так увлекательно провели это лето в нашем учреждении и взрослые и дети.

Воспитатели Кузьмина Т.В. и Тимошенко Е.Ю.

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (25.09.2017)
Просмотров: 267 | Рейтинг: 0.0/0