Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаПятница, 03.05.2024, 16:38

Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников детского сада ?

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » План мероприятий по ПДД
План мероприятий по ПДД
План проведения Недели безопасности дорожного движения в МБДОУ д/с №33 «Буратино» с 08.09.2014г. по 12.09.2014г. Дни недели Название мероприятий 2 младш.группа Средняя группа Старшая группа Подготов.группа Понедельник 08.09.2014г. НОД: «Дети и улица» Совместная деят-ть: рассказ восп-ля «Мы живем в городе»; п/и «Воробышки и автомобиль» НОД: «Наша улица» Совместная деят-ть: наблюдение «Автотранспорт»; п/и «Цветные автомобили» НОД: рассматривание картины «Улицы города», рисование «Дорожные знаки» Совместная деят-ть: беседа «Знаки в жизни человека», д/и «Придумай рифму»,наблюдение за пешеходами у знака «Пешеходный переход НОД:«Школа пешеходных наук»; «Автобус едет по улице» Совместная деят-ть: рассматривание игрушечных машин; с/р игра «Пешеходы и водители» Вторник 09.09.2014г. НОД: «Строительство дорожек для пешеходов» Совместная деят-ть: конструирование «Строим дорожку»; п/и «Светофор» НОД: д/и «Что такое улица»; ИЗО – коллективная работа «Перекресток» Совместная деят-ть: п/и «Три сигнала светофора»; беседа «Безопасная дорога домой» Взаимодействие с семьей: семейные рисунки «Безопасная дорога домой» НОД: «Для чего нужны дорожные знаки?» Совместная деят-ть: беседа «Знаки на пути в д/сад», решение игровых ситуаций с дорожными знаками, подбор предложений по тематике ПДД Взаимодействие с семьей: рисование дорожных знаков НОД: «Что нас окружает?»; чтение «Смешарики на дороге»; Совместная деят-ть: загадывание загадок о транспорте; п/и «Поезд» Взаимодействие с семьей: тестирование родителей «Грамотный пешеход» Среда 10.09.2014г. НОД: рисование «Светофор» Совместная деят-ть: рассматривание сюжетных картинок по теме «Улица»; п/и «Светофор» НОД: чтение В.Головко «Правила движения» Совместная деят-ть: экскурсия к автобусной остановке; с/р игра «Автобус»; загадывание загадок о транспорте, светофоре; выставка семейных рисунков «Безопасная дорога домой» НОД: «Транспорт на дороге» Совместная деят-ть: с/р игра «Пешеходы и водители», п/и «Светофор», д/и «Помоги Буратино» Взаимодействие с семьей: консультация для родителей «Что должны знать старшие дошкольники о безопасности на дороге» НОД:беседа «На чем люди ездили и ездят»; рисование «Автобус едет по улице» Совместная деят-ть: с/р игра «Шоферы»;составление рассказов детьми «Как я с мамой перехожу дорогу» Четверг 11.09.2014г. НОД: д/и «Улица города» Совместная деят-ть: рассказ воспитателя «Мы живем в городе»; наблюдение за транспортом Взаимодействие с семьей: индивидуальное общение с целью определения педагогической грамотности по ПДД НОД: конструирование «Автомобиль» Совместная деят-ть: рассматривание макета «Наш детский сад»; д/и «Пешеходы»; настольная игра – домино «Дорожные знаки» НОД: чтение рассказа И.Серякова «Улица, где все спешат», рисование «Улица города» Совместная деят-ть: д/и «Отгадай и покажи», «Едет, плавает, летает», п/и «Это я, это я, это все мои друзья» НОД: коллективная работа «Улица, на которой стоит детский сад» (рисование и аппликация) Совместная деят-ть: д/и «Умный шнурок»; чтение рассказа Н.Носова «Автомобиль» Взаимодействие с семьей: консультация для родителей «Отличный пешеход» Пятница 12.09.2014г. НОД: аппликация «Автобус» Совместная деят-ть: рассматривание пассажирского и грузового транспорта; д/и «Транспорт»; «Найди одинаковые машины»; п/и «Светофор»,просмотр кукольного спектакля «Колобок и дорога», мультзал «Азбука безопасности - Светофор» Взаимодействие с семьей: памятка для родителей младших дошкольников «ПДД для родителей младших дошкольников» НОД: «Безопасность на дороге» Совместная деят-ть: развлечение «Что мы знаем о ПДД», просмотр кукольного спектакля «Колобок и дорога», п/и «Три сигнала светофора» Взаимодействие с семьей: консультация для родителей «Безопасность детей на городских улицах» НОД: чтение и заучивание стихотворения Н.Елжова «Предупреждающие знаки» Совместная деят-ть: беседа «Предупреждающие знаки», п/и «Предупреди друга», решение проблемных ситуаций, разгадывание загадок и решение кроссворда по ПДД Взаимодействие с семьей: буклет для родителей «Воспитываем грамотного пешехода» НОД: рассказывание по картине «Машины на мосту»; показ кукольного театра для детей средней и младшей групп «Колобок и дорога» Совместная деят-ть: конструирование «Мосты для машин», д/и «Служебные машины», «Назови транспорт», игра-викторина «Правила дорожные будем соблюдать», мультзал «По дороге со Смешариками» Взаимодействие с семьей: памятка для родителей детей старшего дошкольного возраста «Что должны знать дошкольники о ПДД»
Просмотров: 556 | Добавил: bandurina62 | Рейтинг: 0.0/0