Сайт МБДОУ Детский сад №33 "БУРАТИНО" города НовошахтинскаСреда, 24.04.2024, 14:05

Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в детском саду услуг?

МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО!

В обществе стало уже доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение в нашей жизни матери.  Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В преддверии праздника в детском саду «Буратино» был проведён целый комплекс мероприятий,  охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Цель данных мероприятий заключалась в воспитании бережного, уважительного отношения к маме, в сохранении и укреплении семейных традиций, в создании радостного, праздничного настроения.

В группах проводились этические беседы на тему: «Назову я ласково мамочку свою», «На большой планете есть место всем на свете» и другие.  Дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. В холле детского сада организована выставка детских рисунков «Нету краше и милей доброй мамочки моей».  Особый интерес вызвала выставка творческих работ мам «У мамы руки золотые». На этой выставке расположились экспонаты, сделанные руками мам: вязаные костюмы, сарафаны, платья, шапочки, носки, декорированные шкатулки, красивые заколки для волос, цветы из бисера, вышитые картины, плетеные коврики. А также кондитерские изделия – вафли, пироги, кулинарные разносолы – салаты, варенье и пр. Готовясь к празднику, ребята разучивали детские песни и стихи о маме. В совместной деятельности воспитатели с детьми изготовили сувенирные открытки и подарки для мам. В родительских уголках оформлены фотовыставки «Я и мамочка моя». Кульминацией праздничных мероприятий явилось развлечение «Мама – главное слово», которое состоялось 25 ноября 2016 года. В музыкальном зале собрались воспитанники детского сада, мамы, бабушки и сотрудники. Ребята исполнили нежные песни о мамах и для мам, показали яркие танцевальные зарисовки «Вот какие наши куклы», «Цыплята», «Все еще впереди» и т.п. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. В рамках развлечения проведен конкурс чтецов «О маме с любовью». В нем приняли участие дети из средней, старшей и подготовительной группы. Выразительно, артистично, трогательно читали конкурсанты стихи, посвященные матерям и бабушкам. У многих мам навернулись на глаза слезы от нахлынувших чувств. В конце праздника, как и положено, жюри объявило результаты конкурса и вручило юным чтецам дипломы и сладкие призы. Хочется отметить, что проигравших в конкурсе не было, да и быть не могло. По окончании развлечения мамы выразили слова благодарности за подготовку и проведение такого душевного мероприятия воспитателям Т.В.Кузьминой, А.И.Лобаневой, Т.И. Будановой, С.А. Воронько, музыкальному руководителю Т.Е.Мягковой и всем-всем сотрудникам детского сада, которые учат детей доброте, любви к ближним, воспитывают в детях умение ценить материнскую заботу и любовь.

В свою очередь коллектив детского сада «Буратино» желает всем мамам, чтобы дети им чаще говорили теплые слова. Пусть на лицах мам светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах! С праздником, дорогие мамы!

Старший воспитатель МБДОУ д/с №33 «Буратино»  Л.В.Карташева.

Категория: Мои статьи | Добавил: bandurina62 (27.11.2016)
Просмотров: 247 | Рейтинг: 0.0/0